Зачем сетевику проводить бесплатные вебинары?

Сетевой бизнес вышел на новый уровень. Раздача каталогов на улице и спам в личку ушли в прошлое, сейчас лидирует продвижение через социальные сети: Youtube, Vk, Instagram — являются прямыми каналами привлечения.

Цель вебинаров

Вебинары — это легкий способ выйти на контакт с аудиторией, вы можете говорить с тысячной аудиторией, несмотря на разное местоположение и часовой пояс. Сегодня через онлайн трансляции проводят конференции, обучения, обсуждают насущные проблемы, транслируют концерты и чемпионаты.

Но причем тут МЛМ?

Сетевой бизнес не ограничивается продажей товаров и рекрутингом, развитие сферы приводит к новым способам заработка, например, продажа обучающих курсов и материалов. Рекламировать их можно по — разному, кому-то достаточно сарафанного радио, а кто-то настраивает рекламу в социальных сетях.

Еще один способ привлечь людей — вебинары, особенно если они бесплатные. Имейте ввиду, бесплатный прямой эфир не значит рекламу продукта, должна быть тема, лучше всего обучающая. Вы можете кратко осветить темы, которые проходите на курсах, а в конце прорекламировать их, напоминая аудитории, что именно там они получат более подробную информацию.

Как привлечь больше людей

Бесплатный вебинар порождает халатность в посещении, аудиторию сначала может заинтересовать ваше выгодное предложение, но потом оно просто забывается. Поэтому не стоит радоваться раньше времени, когда вы увидели 1 000 регистраций на вебинар, часть из них, по статистике, не придет.

Если обзвонить всех зарегистрировавшихся и напомнить им о вебинаре, это увеличит посещаемость.


Рассылка-напоминание вебинар

Обзвонить базу вы можете самостоятельно, но это времязатратно и дорого, так как многие участники мастер класса из разных городов. Если воспользоваться “Программой обзвонов”, это будет:

  • быстрее, ведь скорость программы 5 000 звонков в час;
  • дешевле, минута звонка стоит 3,5 рубля, но цена варьируется от длительности ролика, т.е. посекундно. Допустим, вы записали 20 секундный ролик, его цена будет 1,16 рубль.

“Программа обзвонов” работает не только по России, теперь услуга доступна в Украине и Казахстане. Еще сервис дарит 10 рублей на тестовые звонки новым пользователя.

Скорее регистрируйтесь и увеличивайте продажи с “Программой обзвона”.