Как скупить 65 автомобилей за два часа: кейс клиента, работающего на рынке подержанного авто

Сегодня, мы расскажем историю одного из наших клиентов. Мистер Х занимается скупкой и продажей автомобилей. С помощью нашего сервиса он легко и быстро вышел на 65 новых потенциальных заказчиков.

Собрав на avito базу людей, продающих автомобили марки Volkswagen, Мистер Х запустил рассылку, заранее записанного, аудиоролика.

Первым делом, нужно было оценить актуальность, вывешенных на avito, объявлений. Чтобы отсечь людей, незаинтересованных в продаже, Мистер Х сделал преднамеренную двухсекундную паузу в самом начале сообщения. Все, кто не был заинтересован в продаже, просто клали трубку. Если же клиент слушал аудиосообщение до конца, то ему предлагалось выкупить или обменять автомобиль в тот же день.

С помощью IVR меню Мистер Х смог получить обратную связь. Нажав на цифру 1, клиент моментально соединялся с продавцом. При нажатии на цифру 2,  номер клиента отправлялся в базу данных и Мистер Х созванивался с ним позднее. В обоих случаях контактные данные клиента моментально направлялись продавцу в формате SMS сообщения.

Итак, представляем Вам общие результаты обзвона:

А вот так выглядит информация по обзвону, доступная на нашем сервисе.

Обзвон volkswagen

Как Вы можете видеть, из 346 человек 65 были заинтересованы в предложении Мистера Х.Таким образом, конверсия звонков к нажатию на клавишу 1 и 2, составила 18%.

Помимо общих данных Мистеру Х была доступна информация об ответах клиентов, нажавших клавишу 1. Все звонки записывались автоматически, формируя статистическую базу данных с информацией о продолжительности разговора, длительности звонка, и его стоимости.

Подробная таблица звонков

Всего Мистер Х затратил 502.68 рубля на рассылку по 346 номерам.

Самый дорогой звонок обошелся нашему клиенту в 9 рублей. Конверсия количества звонков (346) к нажатию на клавишу 1 и 2 (65) составила 18%. То есть порядка 1/5 части потенциальных клиентов откликнулись на аудиосообщение. Совершив всего одну продажу, Мистер X покрыл все расходы на автоматические звонки.

 

Чтобы начать привлекать Клиентов с минимальными затратами, зарегистрируйтесь на нашем сайте уже сейчас и оформите свою первую рассылку бесплатно.

Создать первую рассылку

Пишите на e-mail: ab@programma-obzvonov.ru или звоните по телефону: +79824393089 будем рады Вам помочь!