Как создавать голосовые рассылки в «Программе обзвонов»

Для начала необходима регистрация на сервисе → http://programma-obzvonov.ru/. После регистрации, вы попадаете в личный кабинет, в правом углу находится кнопка «создать рассылку».

Переходим к созданию рассылки. Действие не займет много времени — добавляем номера телефонов клиентов и создаем саму рассылку.

Базу номеров можно добавить в виде .xls/.xlsx файла (таблица Excel), ввести вручную или вставить из буфера обмена.

Создание аудиоролика для рассылки возможно в 3 вариантах: написание текста, который озвучит робот мужским или женским голосом, создание ролика с помощью микрофона внутри личного кабинета либо загрузить уже имеющийся файл в формате mp3 или m4a.

В рассылке лучше использовать записанный Вами ролик, это добавляет живости и уменьшает количество сброса звонка. Для записи аудиоролика понадобится диктофон на телефоне или встроенный микрофон в ноутбук, также подойдет микрофон в наушниках. Для записи ролика не нужно специально оборудование, все просто!

Ниже доступно меню дополнительных настроек для Вашей рассылки.

При наведении курсора на знак вопроса у каждого из пунктов меню, вы получите подробную информацию о том или ином действии.

КАК НАСТРОИТЬ IVR

Перед запуском вы можете внедрить сценарий нажатия клавиш в разговоре (IVR-меню), чтобы сделать его более интерактивным, а также задействовать функцию распознавания речи, что, в некоторых случаях, поможет существенно увеличить эффективность рассылок.

Интерактивное голосовое меню (IVR) — это система предварительно записанных голосовых сообщений, которая выполняет функции “маршрута” , посредством нажатия клавиш клиентом.

Чтобы добавить IVR, нажмите «Добавить голосове меню»

Другими словами, вы предварительно создаете сценарий разговора, исходя от ответа собеседника, разговор будет раскрываться по определенному скрипту.

Вы можете использовать два типа голосового меню: цифры или слова. В зависимости от нажатия определенной цифры или произношение ключевого слова, будет развиваться сценарий звонка.

Пример аудиоролика с IVR

Вы также можете выбрать любое действие, которое должна совершить программа после нажатия определенной цифры или озвучки ключевого слово собеседника:

  • Соединить с менеджером

Допустим Вы рекламируете курсы и заинтересованных можно соединять с Вашим личным номером телефона, чтобы напрямую рассказать все условия обучения.

  • Аудиоролик

После нажатия определенной клавиши или произношения ключевого слова программа может произвести еще один ролик, тем самым получится диалог.

  • Отправить СМС
  • Отправить письмо на email
  • В черный список

Если человек не захочет чтобы ему приходили обзвоны, программа автоматически занесет его в черный список и в дальнейшем он не будет получать звонки

ЗАПУСК РАССЫЛКИ

Когда все Ваши аудиоролики, сценарии нажатий будут добавлены, нажмите на кнопку “Запустить рассылку”, после чего она пройдет необходимый этап модерации. Как правило, действие на занимает больше 10 минут.

По окончании рассылки Вы можете ознакомиться с подробным отчетом, а также оценить эффективность.

Удачных рассылок вместе с «Программой обзвонов»!